客户中心

Customer
service

冉屯南街道路拥堵车辆乱停乱放 行人车辆进出困难

来源:郑州晚报 | 发布时间:2020-05-27 09:05:57 | 浏览次数:116

(原标题:心通桥民意排行榜(5月18日~5月24日) 网友:冉屯南街道路拥堵扰民)
过去一周(5月18日~5月24日),网友最关注哪些问题?各县市区回复情况如何?哪些帖文网友还在期盼回复?请看中原网心通桥管理员的梳理和详解。
■网友盼回复(长时间未回复帖子)
1.三全路丰庆路东南道路施工进程缓慢(2019年11月13日发帖至郑州市城乡建设局)
2.坡阳路路灯长期不亮(2019年9月5日发帖至郑州市城乡建设局)
3.石化路52号院的私装地锁无人管(2019年11月5日发帖至管城区)
4.顺河北街信阳土特产店卫生极差(2019年11月25日发帖至金水区)
■心通桥回访
网友反映冉屯南街(电厂路—化肥东路)
道路拥堵扰民
心通桥督办员回访:街道会引导附近居民和沿街商户将车辆停到周边正规的位置,对长期停放的车辆进行集中清理。
4月26日,网友“g10595”在心通桥上发帖,反映冉屯南街(电厂路—化肥东路)道路拥堵扰民,车辆行人进出困难。
5月25日心通桥督办员到现场回访。发现现场已安装了硬隔离,没有沿街商铺扰民,但车辆乱停乱放问题仍未解决,道路两旁停满机动车,有些车辆停在道路上,狭窄道路仅够一车单向通行。随后督办员联系桐柏路办事处,桐柏路办事处回复:因附近老旧小区、沿街门店较多,正规车位少,该路段属于未规划路段,交警支队无法介入整治,街道办屡屡治理没有太大效果。下一步,街道将会引导附近居民和沿街商户将车辆停到周边正规的位置,并协调周边的停车场降低停车费,解决周边的停车难、路拥堵问题。街道也将定期联合执法部门进行整治,对长期停放的车辆进行集中清理。
■网友关注热点话题
1.荥阳大海寺路附近洒水车半夜洒水扰民
荥阳市回复:网友您好,洒水车、扫地车警示音乐是为了提醒行人和车辆进行避让,针对此种情况荥阳市城市管理局环卫处要求司机降低警示音乐音量,同时规定晚上不再播放音乐,避免形成噪声污染。每天的洒水作业是根据具体工作要求进行的,以上提及的路段是作业的重点区域,需要全天24小时不间断作业,道路湿润的情况下严禁洒水,只进行喷雾降尘作业,酌情根据周边环境作业,避免出现过度洒水的情况。
2.任砦北街6号院水管改造混乱
自来水总公司回复:网友你好,关于您反映的楼梯间管道不美观问题,我们查看是一楼一商业用户的用水管道。根据《河南省城市供水管理办法》规定:注册水表用水端之后的供水设施由用户或者产权人负责管理和维护,该部分管道是由一楼商业用户自行连接的。本着为用户服务的社会责任,我部门已安排维修人员义务对其进行了加固! 该楼分户水表及供水主管道设置在公共楼梯间,楼内各分户管道是由供水主管道分别分支供水的,1楼用户作为楼宇的一部分,其分户管道必然需要连接供水主管道才可用水。
3.象湖南路和芦医庙大街道路封闭什么时候通
郑东新区回复:您好,经了解,铁牛路(京港澳辅道—郑信路段)原计划2019年10月底建设完成,因扬尘管控及疫情防控原因,导致工期顺延至2020年6月底建设完成,预计7月初可具备通车条件。
4.建议k905路公交向西延长至科学大道春藤路
郑州市公交总公司回复:网友您好,公交线路的优化调整是以整体线网的布局为依据,根据客流情况、道路交通情况、线路走向、调度场站等因素设置的。据落实,K905路从石楠路公交站向东发车,科学大道春藤路站在石楠路公交站西边,一站的距离,暂不具备延长条件。目前K905路暂时未开通运营,科学大道春藤路站,我司已有B67路、B12路保障市民出行。
■您有诉求,我来督办
噪声扰民、占道经营、停车乱收费、道路不通、路灯不亮……如果您遇到这些烦心事,可扫描二维码下载“心通桥”客户端获得帮助。
责任编辑:宫璞_HN009

打印本页 || 关闭窗口

0371-65528615

销售电话:15617630301

渠道代理:18625782805

技术支持:15937166188

邮 箱:7602810@qq.com

销售QQ: 7602810
958785084

渠道QQ: 1795225653

技术QQ: 89798330

软件下载
商超行业
服务行业
领智互联通
领智百科
解决方案
领智专题
领智动态
社会新闻

友情链接:非凡软件站 版权所有:郑州金领智科技有限公司 豫ICP备11023023号

Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.